您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 楼下店面使用大型音响设备扰民
来信人: 胡衡 来信日期: 2018-03-13 信件编号: 201803130720069033
信件内容: 文化大道蓝天水云居一栋的店面,有一家名为和盛康健的老年人推销店面,一年以来长期在阁楼使用大型音响设备,严重影响到楼上住户的生活!请贵单位予以解决!
办理情况
办理进度: 处理单位:城管委
处理时间:2018-04-18
处理状态: 处理完
答复内容:

调查核实情况:片区执法中队多次现场核实,该店已停业。处理意见:该店已停业。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • Premier de China ofrece rueda de prensa Spanish.xinhuanet.com 2019-05-21
  • 头条 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-16
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2019-05-16
  • 76人参加高山滑雪跨界跨项选材测试 或进冬奥备战梯队 2019-05-15
  • 圆明园海外流失文物为何回归难? 2019-05-09
  • 发现食品安全问题拨打12331投诉 2019-05-05
  • 雷峰塔倒后,千年经卷如何被接力守护 2019-05-01
  • 西藏航空举行“冬游西藏”总结推广会 2019-04-12
  • 广州端午假期揽客近600万人次 旅游收入37.48亿 2019-04-12
  • 白岩松康辉撒贝宁欧阳夏丹 揭秘央视主播成功秘诀 2019-03-19
  • 21CN.COM 增值电信业务经营许可证 2018-09-13
  • 惊险!轿车冲进湖里两人命悬一线  民警冰水中“生死救援” 2018-09-07
  • 【萍乡天气】最新萍乡今天天气,实时提供萍乡气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-09-07
  • 渭南警方历时8个月破获特大毒品案 抓获11名吸贩毒人员 2018-07-14
  • 祝福美好新生活:两会上的佛教代表队 2018-07-13
  • 238| 345| 629| 550| 916| 832| 805| 21| 575| 526|