您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于新建县麦园恶臭问题
来信人: 涂序强 来信日期: 2018-03-21 信件编号: 201803210607316417
信件内容: 在旅游商贸我已经入住有4年多了。只要是北风晚上恶臭就没停过,就这样我已经养成了一种习惯,起北风要关窗。其实我相信不止是垃圾场的问题,还有我不明白这附近房价还又涨了,就乐活公园城吧,就已经9000多了。反正我是和我朋友说过这事,劝他们别到这买房,晚上受不了。我不知道您知不知道这事,如果您知道的话,这些话就当我没说。如果不知道这问题也不是新建区能解决的了。我不知道我什么时候已经不相信了政府,我知道里面不可能全是坏的,但也不全部是好的。就这个恶臭问题只要白天就没事,节假日没事,领导视察没事。中庸之道还是贪污那些薄膜钱。我在这说这么多也是晚上被臭醒了发发牢骚,您也别太在意!反正我人微言轻!还有我感谢中国人民政府,感谢那些高官子女,感谢那些房地产老板!在中国道德是没用了,但法律又不健全!中国的老百姓还是好啊,只要不是逼的没活路不会去走?。?!
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
答复内容:

麦园垃圾场位于经开区不在新建区管辖范围,请向有管辖权的有关部门反映。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • Premier de China ofrece rueda de prensa Spanish.xinhuanet.com 2019-05-21
  • 头条 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-16
  • 金华强化生态环保长效管理 浙江在线环保新闻网 2019-05-16
  • 76人参加高山滑雪跨界跨项选材测试 或进冬奥备战梯队 2019-05-15
  • 圆明园海外流失文物为何回归难? 2019-05-09
  • 发现食品安全问题拨打12331投诉 2019-05-05
  • 雷峰塔倒后,千年经卷如何被接力守护 2019-05-01
  • 西藏航空举行“冬游西藏”总结推广会 2019-04-12
  • 广州端午假期揽客近600万人次 旅游收入37.48亿 2019-04-12
  • 白岩松康辉撒贝宁欧阳夏丹 揭秘央视主播成功秘诀 2019-03-19
  • 21CN.COM 增值电信业务经营许可证 2018-09-13
  • 惊险!轿车冲进湖里两人命悬一线  民警冰水中“生死救援” 2018-09-07
  • 【萍乡天气】最新萍乡今天天气,实时提供萍乡气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-09-07
  • 渭南警方历时8个月破获特大毒品案 抓获11名吸贩毒人员 2018-07-14
  • 祝福美好新生活:两会上的佛教代表队 2018-07-13
  • 468| 747| 384| 236| 272| 726| 750| 231| 725| 479|